Предложить новость
 
Главная Новости Штрафы ГИБДД предлагают списывать автоматически

Штрафы ГИБДД предлагают списывать автоматически

25.06.2018 в 16:57 Автоновости

Такие поправки намерены внести в законопроект, оптимизирующий порядок взаимодействия банков и ФССП. Согласно ему, штрафы до 3 тысяч рублей за нарушения, зафиксированные дорожными камерами, будут списываться автоматически с банковких счетов автовладельца.

В трехдневный срок с момента получения информации из ГИБДД пристав должен составить уведомление о долге и запросить информацию о счетах должника и деньгах на них у банков. Если за два дня должник не заплатит штраф добровольно, банк спишет деньги автоматически. Если денег на счете нет или их недостаточно, через 20 дней пристав возбудит обычное исполнительное производство. В дальнейшем алгоритм могут распространить и на другие виды взысканий, пишут "Известия".

Эксперты уверены, что эти изменения могут создать проблемы автолюбителям. Например, когда штрафы ошибочно приходят однофамильцам или за несовершенное нарушение. Сейчас на обжалование и добровольную оплату у водителей есть два месяца, а вот оспорить уже вынесенное решение и вернуть свои деньги будет практически невозможно.

Читайте также:

Фото: Ivbg.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1203/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях