Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец возмущен системой регистрации на сайте Госуслуги

Барнаулец возмущен системой регистрации на сайте Госуслуги

26.06.2018 в 13:25 Автоновости

Барнаулец столкнулся с проблемой при работе с порталом Госуслуг. Вопрос касался регистрации транспортного средства.

Владимир Ломакин: "У меня как у гражданина РФ есть право прекратить регистрацию ТС по истечении 10 суток после продажи. В МРЭО меня не принимают, говорят очень коротко и ясно, что необходимо записаться на портале и подойти в выбранное время. 

Окей, захожу на сайт, вдоль и поперек его пересматриваю, но там такой услуги нет! Начинаю диалог с техподдержкой, и выясняется, что у них нет такой возможности (фото прикрепляю). Причем Госуслуги могут снять ТС с учета при утилизации или вывозе за пределы РФ. Что это? Сложности, чтобы люди продолжали платить? 

Неужели нельзя добавить еще одну кнопку на сайте, чтобы гражданам было удобно?! Портал Госуслуги и МФЦ, как бы, призваны упростить жизнь и свести на нет бюрократические сложности. На деле только хуже! Как мне законным способом прекратить регистрацию ТС в связи с продажей другому лицу?"

Пользователи соцсетей поделились своими "историями" при использовании портала. Многие шли на хитрость и записывались на другую услугу, а когда приходили в МРЭО, то объясняли, что нужно. Еще один горожанин порекомендовал воспользоваться мобильной версией сайта, где нужная функция все-таки имеется. Однако на основной ее почему-то нет, что правомерно заметил горожанин.

Читайте также:

Фото: Владимир Ломакин.

Просмотров/предпросмотров: 1378/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

15,2
Алексей

Ну с такими ценами на бензин регистрацию ТС и права скоро это будет самая востребованная кнопка :(

26 июня 2018 в 20:03
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях