Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский СКР возбудил уголовное дело по факту удержания пенсионерки в автобусе

Алтайский СКР возбудил уголовное дело по факту удержания пенсионерки в автобусе

28.06.2018 в 09:54 Общество

О случае стало известно из репортажа местного телевидения. 77-летняя пенсионерка не смогла предьявить кондуктору автобуса №53 пенсионное удостоверение или денежные средства, поскольку забыла их дома. При себе имела только проездной. Однако сотруднику общественного транспорта этого оказалось мало. Кондуктор и водитель предпочли сойти с рейса в середине пути - на Новом рынке. Пассажиров высадили, а пожилую женщину час удерживали в душном автобусе для разбирательств.

Известно, что позднее на место приехали сотрудники полиции, дочь пенсионерки. Пришлось вызвать и медиков "скорой помощи", так как женщина стала плохо себя чувствовать — подскочило давление. Только после этого женщину выпустили из автобуса.

Известно, что по факту Следственным комитетом была начата проверка, которая завершилась возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). О немедленном возбуждении уголовного дела распорядился председатель СК России Александр Бастрыкин, его ход будет контролировать центральный аппарат ведомства. 

"В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего следователями опрошены свидетели, находившиеся в автобусе, проведен осмотр транспортного средства, в транспортной компании изъяты документы и опрошен ее руководитель. В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку не только действиям водителя и кондуктора, но руководства транспортной компании, которые обязаны обеспечивать соблюдение прав пассажиров", - сообщают в ведомстве.

Как сейчас относятся к произошедшему кондуктор и водитель, не известно. Ранее СМИ они заявляли, что действовали по инструкции и ничего неправомерного не видели.

Читайте также:

Фото: Наши новости.

Просмотров/предпросмотров: 1065/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях