Предложить новость
 
Главная Новости Россияне хотели бы работать четыре дня в неделю - показал опрос

Россияне хотели бы работать четыре дня в неделю - показал опрос

28.06.2018 в 15:18 Общество

Исследовательский центр портала Superjob провел опрос на тему, как россияне относятся к четырехдневной рабочей неделе. Опрос проводился в 302 населенных пунктах России, и 76% респондендов высказались за сокращение трудодней до четырех.

Подавляющее большинство из выбравших этот вариант ответа убеждены, что появившееся дополнительное время они могли бы потратить на саморазвитие и повышение профессионального мастерства.

Тринадцать процентов респондентов уверены, что справиться с объемом работы за четыре дня невозможно. Они же рассказали, что берут работу на дом даже при нынешних 5 рабочих днях. Какая-то часть респондентов согласилась бы на четырехдневку, но только при условии увеличения количества часов рабочего дня, пишет "Российская газета". 

К слову, в марте в качестве эксперимента ввела четырехдневную рабочю неделю новозеландская компания. В довольно короткие сроки в офисе выросла производительность труда, стало тише, люди стали более сосредоточенными, а общение почти прекратилось. Кроме этого, после выходных люди выходили на работу более энергичными. По признанию самих сотрудников, они чувствовали себя более радостными и здоровыми.

Читайте также:

Фото: АиФ.

Просмотров/предпросмотров: 1057/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях