Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульский речпорт принес извинения за "Барракуду"

Барнаульский речпорт принес извинения за "Барракуду"

29.06.2018 в 11:15 Общество

"От лица всей организации ООО "Барнаульский Речной Флот" мы приносим наши извинения всем пассажирам, которые находились на теплоходе "Барракуда" 23 июня рейсом отправления 20:45 и попали в шторм.

Теплоход был отправлен в рейс, так как об ухудшении погодных условий сообщений не поступало. Во время рейса в соответствии с должностными инструкциями экипаж предпринял все необходимые и от него зависящие меры для спасения пассажиров. Мы благодарим всех людей, кто оказывал помощь в данной ситуации!

В соответствии с законодательством РФ все пассажиры данного рейса были застрахованы в компании ВТБ-страхование. Просим пострадавших получивших травмы или ранения, обратиться в данную страховую компанию", - говорится в сообщении организации.

Напомним, во время урагана судно находилось в акватории Оби. Из-за порывистого ветра и отсутствия навигационных огней, судно ударило о бетонную опору моста. В результате от катера оторвалась веранда с людьми, которую унесло вниз по течению.

На борту находились 150 человек, 15 из них потребовалась медицинская помощь. Некоторые были поранены осколками от разбившегося стекла на борту судна.

Транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Ведется разбирательство.

Ранее мы сообщали:

Фото: fleetphoto.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1197/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях