Предложить новость
 
Главная Новости Действительно жаркие автособытия уходящего июня

Действительно жаркие автособытия уходящего июня

30.06.2018 в 17:36 Автоновости

Одним из первых автомероприятий лета стало соревнование по классическому трофи "Жара-2018". Краевой чемпионат было решено возродить в регионе после 6-летнего перерыва.

"Жара" состоялась 1-3 июня в Павловском районе у села Касмала. Ее участниками стали любители глубоких болот и непролазной чащи. Сложный маршрут соревнований помог спортсменам проверить не только способности своей техники, но и устроить тест на выносливость самому себе.

Кстати, не уступал сильному полу женский экипаж из Барнаула на Hyundai Tucson. Изначально дамы приехали поддержать своих мужчин, но созерцания девушкам оказалось мало. Решили тоже включиться в гонку в классе ТРО (стоковый автомобиль), в котором заняли второе место.

Во второй половине июня, 23 числа в селе Косиха проходил фестиваль "Рождественские чтения". В программу были включены показательные выступления по мотокроссу.

Участники демонстрировали свое мастерство на кольцевой трассе. Неотъемлемой частью гонок были ухабы и трамплины, жужжание мототранспорта, клубы пыли и периодические свободные полеты, перехватыващие дыхание.

22-24 июня местом сбора автоспортсменов стал Бийск. Там прошел Чемпионат Сибири и 3-й этап Чемпионата города Бийска по трофи-рейдам - Zona 659. Как и полагается этому виду автосоревнований, были полевые и пыльные трассы, болота, подъемы и спуски. Охладиться во время жары помогали водоемы, встречающиеся на маршруте, в которые экипажу волей-неволей приходилось заходить, чтобы помочь своему транспортному средству продолжить гонку.

Для кого-то эти соревнования, по признанию, оказались провальными. Но это никак не испортило общее впечатление. "Орги, вы - лучшие! Трасса супер!" - написали уставшие, но счастливые участники Zona 659.

Еще одно яркое мероприятие проходит на аэродроме Панфилово в Калманском районе. Гонки по дрэг-рейсингу были перенесены из Новокузнецка, и это стало действительно хорошей новостью. Ведь жителям Алтайского края впервые предоставилась возможность дважды за короткий срок стать зрителями гонок высокого уровня.

Сегодня завершился первый день. Прошли 124 заезда. В итоге определились лидеры и аутсайдеры. Так, гостье из Омска пришлось сойти с трассы. Причина - рассыпалась коробка передач у ее "Москвича".

Впрочем, помимо гонок, было чем заняться. На площадке проходила выставка мощнейших автомобилей российского дрэг-рейсинга. Танцевальную поддержку автомероприятию оказывали зажигательные черлидерши. Завтра, 1 июля всех ждут на продолжение...

Фото: АФАССергей СохоревPRO OFF ROAD. Видео: PRO OFF ROAD.

Просмотров/предпросмотров: 1087/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях