Предложить новость
 
Главная Новости В России отмечается бум на электромобили

В России отмечается бум на электромобили

05.06.2018 в 12:50 Автоновости

Российские автовладельцы начали активно приобретать электромобили. Согласно данным "Автостата", с начала 2018 года по апрель уже приобретено 28 таких машин.

Конечно, с продажами бензиновых и дизельных автомобилей эти показатели не сравнятся. Однако эксперты уже отмечают настоящий бум покупок. Все потому, что за целый 2017 год было продано всего 17 машин. А в нынешнем (только за 4 месяца) прежние показатели превышены. Таким образом, Продажи новых электрокаров в России выросли на 65%.

Вероятно, это связано с ростом цен на бензин, а также желанием пользоваться экологическим транспортом, не нанося ущерб окружающей среде.

Эксперты даже выяснили, какой автомобиль пользуется наибольшим спросом - это Nissan Leaf. За первые четыре месяца нынешнего года россияне приобрели 15 таких экземпляров. Остальные 13 проданных электромобилей приходятся на марку Tesla, большая часть которых пришлась на кроссоверы Model X (9 шт.), сообщает пресс-служба аналитического агентства.

Так, 8 электрокаров были проданы в Москве, 6 – в Приморском крае. По два электромобиля купили жители Подмосковья и Санкт-Петербурга. Еще в 10 российских регионах было реализовано по одному новому электрокару.

Напомним, вскоре в Барнауле появится первая зарядная станция для электромобилей. На сегодняшний день в Сибири действуют четыре электрозаправки: одна в Кемерове и три в Красноярске. Специальное оборудование установит "Алтайэнерго".

Подробнее об этом:

Фото: ITC.

Просмотров/предпросмотров: 1088/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях