Предложить новость
 
Главная Новости Осенью в Барнауле вырастут цены на проезд в городском транспорте

Осенью в Барнауле вырастут цены на проезд в городском транспорте

08.06.2018 в 15:33 Общество

По сообщению Ассоциации перевозчиков Барнаула, несколькими компаниями составлено обращение в администрацию Алтайского края, в частности на имя врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. В документе говорится о необходимости увеличения тарифа на проезд в общественном транспорте до 30 рублей.

Как уточняется в тексте обращения, тариф не пересматривался уже полтора года, а между тем цены на горюче-смазочные материалы, запчасти, электро- и теплоэнергию выросли за это время значительно.

Как пишет "Амител" со ссылкой на транспортников, перевозка одного пассажира на "больших" автобусах сейчас обходится в 30 рублей. Однако при оплате наличными стоимость проезда составляет 20 рублей, а по карте, в зависимости от тарифа, и того меньше. При этом значительно выросло содержание системы электронного проезда, выросли тарифы на аренду валидаторов, необходимо повышать заработную плату водителям и кондукторам.

Также, по словам автоперевозчиков, автобусный парк не обновлялся уже 5 лет. А за последнее время, из-за разницы курса доллара, автобусы подорожали на 10-25%. Предприятия просто не имеют собственных оборотных средств, чтобы закупать новый транспорт.

В апреле текущего года перевозчики также поднимали этот вопрос и тогда говорили, то необходимо повысить проезд до 40 рублей, при этом добавляли, что на такой шаг никто, конечно же, не пойдет. Поэтому просили поднять цену на проезд хотя бы на несколько рублей.

Скорее всего, так и произойдет. Как сообщили СМИ в мэрии, по предварительной договоренности, цена проезда вырастет осенью текущего года на несколько рублей. Однако точную сумму назвать пока не могут. 

Читайте также:

Фото: Sibnovosti.ru.

Просмотров/предпросмотров: 2077/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях