Предложить новость
 
Главная Новости Участников разбойного нападения на барнаульского таксиста задержал спецназ

Участников разбойного нападения на барнаульского таксиста задержал спецназ

08.06.2018 в 15:51 Происшествия

4 июня в Barnaul22 обратилась горожанка, которой требовалась помощь в поиске угнанного автомобиля. Девушка сообщила, что в первом часу ночи 4 июня в мкрн. Восточный угнали автомобиль "Тойота Корона Премио".

Перед этим двое злоумышленников совершили нападение на водителя данного автомобиля. Один из злоумышленников накинул на шею водителя веревку и начал его душить. Второй в это время начал наносить удары. Водитель потерял сознание, после чего нападавшие вытащили потерпевшего из машины и бросили на улице. А затем скрылись с места преступления на машине.

Как уточнили в пресс-службе МВД, в салоне похищенного автомобиля находились документы на имя потерпевшего, сотовый телефон, денежные средства. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Подозреваемые тут же были обяъвлены в розыск. Позднее они были обнаружены в Новосибирской области. Сотрудники уголовного розыска Барнаула при поддержке сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и спецназа задержали подозреваемых. Ими оказались жители краевой столицы 26 и 24 лет, ранее судимые за аналогичные преступления.

При задержании у подозреваемых были изъяты части от автомобиля в разукомплектованном состоянии, сотовый телефон и документы на имя потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Оба подозреваемых арестованы.

Читайте также:

Фото: пресс-служба МВД.

Просмотров/предпросмотров: 1394/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях