Предложить новость
 
Главная Новости FIFA признала сборную России худшей командой на ЧМ по футболу

FIFA признала сборную России худшей командой на ЧМ по футболу

09.06.2018 в 13:31 Общество

Международная федерация футбола в преддверии Кубка мира опубликовала рейтинг сборных, принимающих участие в мундиале. Первую строчку почетно заняла сборная Германии, а за ней разместились Бразилия и Бельгия.

Примечательно, что Россия в этом рейтинге опустилась на три позиции вниз и стала последней среди команд участниц турнира. Ей досталось 70 место.

Как отмечают СМИ, хозяева грядущего мундиаля заняли строчку ниже команды Саудовской Аравии, которая расположилась на 67-й позиции и до последнего времени считалась самой слабой.

ВЦИОМ провел опрос на тему "Верите ли вы в победу сборной России на ЧМ-2018?". Отмечается, что 79% россиян признались, что будут смотреть чемпионат, остальные потратят время на другие дела. Таким образом, 11% россиян искренне ответили "да", 20% ждут выхода в 1/8 турнира, 14% полагают, что команда попадет в четвертьфинал, 11% - в полуфинал и 6% - в финал. 19% опрошенных не расчитывают, что наша сборная выйдет из группы, пишет "Коммерсант".

Опрос также показал, что рейтинг наиболее известных и любимых российских футболистов возглавляет вратарь Игорь Акинфеев (его называют 7%). При этом самыми популярными иностранными футболистами для наших соотечественников, как показал опрос, являются игрок сборной Португалии Криштиану Роналду (15%) и член команды Аргентины Лионель Месси (13%)

Читайте также:

Фото: Sputnik Грузия.

Просмотров/предпросмотров: 1142/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях