Предложить новость
 
Главная Новости Под Павловском барнаульцы спасают лебедей, угодивших в мазут

Под Павловском барнаульцы спасают лебедей, угодивших в мазут

09.06.2018 в 15:18 Происшествия

Операцию по спасению птиц проводят прямо сейчас добровольцы под Павловском. Очевидцы сообщают, что в поле обнаружена целая стая белых лебедей, измазанных мазутом. Птицы в плачевном состоянии, а один из лебедей уже погиб.

Часть птиц удалось поймать и доставить в Барнаул, где специалисты занялись очищением перьев от нефтяного масляного вещества. Однако не всех лебедей удалось вывезти - некоторое количество осталось прямо в поле. Птицы находятся в опасности, так как не могут летать, а местные собаки их гоняют.

"Обращаемся ко всем неравнодушным людям! В п. Южный везут из Павловска лебедей, попавших в мазут. Срочно нужны добровольцы отмывать лебедей! Нужны старые полотенца, простыни, любые мягкие тряпки, нужен ЛОК, высокие перчатки и добрые, добрые сердца! Помогите спасти лебедей! Все вопросы по телефону: 8-962-802-5457. Сейчас поймано 9 лебедей. И неизвестно, сколько пострадало ещё. Один лебедь умер!" - рассказала очевидица Светлана Сиверина.

По информации "Катунь24", птицы попали на участок, где сливалось отработанное моторное масло, по всей видимости, от сельхозтехники. Птицы, находящиеся в Барнауле, пока могут только пить, от еды отказываются.

 

Фото: Светлана Сиверина.

Просмотров/предпросмотров: 1571/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях