Предложить новость
 
Главная Новости Бутылочный затор на Барнаулке ликвидировали (фото)

Бутылочный затор на Барнаулке ликвидировали (фото)

11.07.2018 в 11:30 Общество

Сотрудники городского отдела по охране окружающей среды провели рейд в русле реки Барнаулки и выявили нарушение требований природоохранного законодательства.

На территории между проспектами Социалистический и Ленина были обнаружены пластиковые отходы. Впрочем, о них ранее сообщал участник нашего сообщества Dmitriy Zasukhin. Горожанин побывал на месте и снял затор.

В уборке, что прошла накануне, приняли участие в том числе сотрудники Управления по делам ГОЧС Барнаула. Также помощь оказали городская строительная и транспортная компании. В итоге набрался целый КАМАЗ мусора.

Напомним, весной горожане сообщали о целом острове из пластиковых бутылок в русле реки Пивоварки. Новость тогда разнеслась по всей России. Жители других регионов были шокированы произошедшим и просили навести порядок.

Когда горожане и волонтеры попытались убрать все своими силами, прямо перед уборкой в реке поднялась вода и смыла все отходы. Впоследствии бутылки видели в Барнаулке, что стало с ними дальше, не ясно. Возможно, все унесло течением в Обь.

Ранее мы писали:

Фото: пресс-служба мэрии.

Просмотров/предпросмотров: 1139/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях