Предложить новость

Главная Новости Сборной Франции вручили главную награду - Кубок Мира!

Сборной Франции вручили главную награду - Кубок Мира!

16.07.2018 в 10:25 Общество

15 июля в Москве состоялся матч за первое место в чемпионате мира по футболу - 2018. В финал вышли сборные Франции и Хорватии. Все трибуны на стадионе в столице были заполнены. Фанаты реагировали на каждый пас и тем более гол своих команд.

Счет в матче был открыт на 18 минуте. Гол при розыгрыше "стандарта" в свои ворота забил Манджукич. Это первый автогол в истории финалов ЧМ. Затем отличился хорват Иван Перишич, 28 - забил гол в ворота противника. Пенальти в ворота сборной Хорватии - и Франция реализовала подаренный Перишичем шанс (2:1).

Во втором тайме Франция забила третий гол на 59 минуте, а позднее и 4-й. Несмотря на то, что Хорваты отыграли 1 мяч, этого, конечно же, уже не хватило для победы.

Таким образом, Франция стала чемпионом мира по футболу 2018! Следующий чемпионат мира состоится в 2022 году в Катаре.