Предложить новость
 
Главная Новости Государство хочет дарить подарки при рождении ребенка

Государство хочет дарить подарки при рождении ребенка

19.07.2018 в 10:00 Общество

Программу планирует запустить Правительство РФ, ответственными по вопросу назначены Минпромторг, Минздрав и региональные власти. Отвечать за финансирование проекта будут администрации субъектов.

Составить список предметов уже поручено Минпромторгу. Орган исполнительной власти, основываясь на советах педиатров и предпочтениях родителей, определил предварительный список из 12 наименований, уточняют "Известия". В него вошли - одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки. Это не окончательный вариант. Итоговый список определят позднее.

Отмечается, что все предметы будут российского производства, государство будет гарантировать, что они соответствуют всем требованиям безопасности.

Такие наборы должны стать хорошей помощью новоиспеченным родителям. К слову, в ряде регионов России (в Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Башкортостан, Вологодской и Тульской областях) уже вручают такие подарочные наборы. Там в него входят 44 предмета, в том числе одежда, пеленки, одеяло, косметика и средства ухода за малышом, комплект для купания, термометры.

Читайте также:

Фото: moirody.ru.

Просмотров/предпросмотров: 998/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях