Предложить новость
 
Главная Новости На месте сгоревшего стадиона "Коммунальщик" появится 25-этажка

На месте сгоревшего стадиона "Коммунальщик" появится 25-этажка

02.07.2018 в 13:13 Общество

В скором времени на участке начнется строительство новой высотки. Разрешение получил крупный застройщик. Участок для строительства высотки передал Владимир Кобзев - главный тренер клуба. Однако было выдвинуто условие - предоставить место для тренировок - с которым в компании согласились.

На визуализациях, размещенных на сайте компании, видно, как будет выглядеть новая барнаульская высотка и стадион, который сохранится рядом, сообщает "Алтапресс". Возведут новостройку к 2021 году.

Напомним, крупный пожар произошел в мае 2016 года. Возгорание началось в одном из помещений клуба. Усугубило ситуацию то, что стены были отделаны легковоспламеняющимися материалами, также во время пожара взорвался газовый баллон. Столб черного дыма тогда могли наблюдать жители почти всего Барнаула. Пожарные боролись с огнем, один спасатель получил травмы. Потушить пламя удалось лишь спустя три часа.

В марте 2017 года в нашем сообществе проводился опрос на тему "Застроить территорию домами или возродить стадион". В ВК приняло участие более 4,5 тысячи человек. 68,3% выбрали вариант "Нет, нужно возродить клуб", 19,2% сказали, что "им все равно", 11,3% предпочли застройку домами, остальные высказали мнение относительно использования земли в комментариях.

Читайте также:

Фото: barnaul-gi.ru, Barnaul22.

Просмотров/предпросмотров: 1129/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях