Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец призывает власти обработать город от комаров и мошек

Барнаулец призывает власти обработать город от комаров и мошек

02.07.2018 в 14:31 Общество

Жители Барнаула устали отмахиваться от назойливых кровососущих насекомых и создали петицию в интернете. Автором выступил горожанин по имени Сергей Бутин. Петиция адресована администрациям города и его районов.

По мнению Сергея, население и гости столицы края этим летом страдают от бесчисленного количества кровососущих насекомых. Автор считает, что власти должны взять ситуацию на контроль и обработать новые общественные пространства, прогулочные зоны на главных пешеходных улицах и места скопления людей от комаров и мошки.

"Нигде нельзя комфортно провести время, не отмахиваясь от комаров и мошек! Помимо множества неприятных укусов, комары могут быть переносчиками опасных для человека болезнетворных вирусов, паразитов и бактерий", - пишет автор.

Действительно совсем недавно информацию о том, что в регионе появились комары, способные передавать лихорадку Денге и малярию, подтвердила научный сотрудник лаборатории систематики и экологии животных Алтайской государственной академии образования Людмила Комарова. Впрочем, специалист прогнозирует спад насекомых уже в июле - этому будут способствовать стрекозы.

Петицию в настоящий момент подписали более 1300 человек. Некоторые согласились с важностью темы еще потому, что страдают от аллергии после укусов комаров и мошек, поэтому выход на улицу для этих людей проблематичен, а может быть даже опасен.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1326/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

15,2
Алексей

а где ссылка на петицию???

2 июля 2018 в 15:35
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях