Предложить новость
 
Главная Новости На окраине Рубцовска обнаружили свалку опасных медицинских отходов (видео)

На окраине Рубцовска обнаружили свалку опасных медицинских отходов (видео)

20.07.2018 в 16:06 Общество

Использованные шприцы с органическими остатками, медицинские перчатки, катетеры, бинты, запачканные кровью, и прочие опасные медицинские отходы категории Б обнаружили накануне на улице Р. Зорге.

Горожанин, побывавший на месте инцидента, сообщает, что это целая гора мелких медицинских отходов. Коробки навалены друг на друга, разбросаны на значительной территории и находятся в открытом доступе. Это значит, что среди использованных шприцев, бинтов или катетеров могут быть и инфицированные опасными заболеваниями предметы.

По словам горожан, свалка существует там не первый месяц, но почему-то никому нет до нее дела. Гора отходов растет постоянно. При этом, по словам очевидцев, здесь регулярно собираются лица без определенного места жительства, также собаки разносят пакеты и их содержимое по городским улицам.

"Это не больницы виноваты. Это предприниматель, который заключил договор с медучреждениями города на утилизацию отходов. И вот как он это исполняет. Куда смотрит СЭС?" - написал горожанин в обсуждениях.

В медучреждении пока не дали официальный комментарий. Отметим, что отходы категории Б представляют собой эпидемиологическую опасность. Если опасные отходы не утилизировать должным образом, то вместе с талыми и дождевыми водами вирусы и бактерии проникают в почву и затем могут попасть в питьевую воду.

Читайте также:

Видео: .

Просмотров/предпросмотров: 1194/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях