Предложить новость
 
Главная Новости Специальная программа начала отслеживать недовольство россиян в соцсетях

Специальная программа начала отслеживать недовольство россиян в соцсетях

23.07.2018 в 14:52 Общество

Кремль запустил программу "Инцидент менеджмент", которая отслеживает негативные посты россиян и реакцию на действия властей в соцсетях. Речь идет о "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники".

Результаты мониторинга собираются у администратора - им выступает сотрудник информационного управления правительства региона. Он решает, на какие сообщения нужно ответить.

Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс и передаются региональным министерствам или муниципалитетам. Те, в свою очередь, должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации. Ответ автоматически приходит региональному администратору, а затем отправляется ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети, пишет РБК.

Сейчас система тестируется в 10 регионах. По всем отработанным и необработанным "инцидентам" ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента.

Запустить проект по всей России планируют в 2019 году.

Читайте также:

Фото: Спутник.

Просмотров/предпросмотров: 1092/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях