Предложить новость
 
Главная Новости Жильцы барнаульской 4-этажки жалуются на ремонт, проведенный УК (фото)

Жильцы барнаульской 4-этажки жалуются на ремонт, проведенный УК (фото)

24.07.2018 в 14:55 Общество

В Barnaul22 обратилась жительница Барнаула Татьяна Шкутина. По словам горожанки, они несколько лет добавались ремонта в своем доме. Ремонт был произведен лишь в одном подъезде, но, по словам жильцов, спустя рукава.

"Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Знаю, что публикации здесь многим людям помогли добиться справедливости, поэтому обращаюсь к вам. Внимательно посмотрите на эти фото. Так, по адресу ул. Гоголя, 32 управляющая компания ООО "Трест" (в недалеком прошлом "Трест Центрального района") провела ремонт, которого люди добивались три года.

Регулярные обращения в саму УК ничего не давали, более того - там предложили самим скинуться на проведение ремонта, тогда-то они и наймут рабочих. За что, спрашивается, жильцы в таком случае платят "содержание помещения" и "капитальный ремонт"?

Жалобы писались после этого уже и в администрацию Центрального района, а затем в прокуратуру. В 2017 году в подъезде номер 2 появился рабочий, который просто замазал места, где слущилась краска, белой шпаклевкой. На этом ремонт в 2017 году и закончился. И снова начался квест с обращениями: УК, администрация, прокуратура.

Из УК тишина, в администрации пообещали разобраться - и тоже тишина. Из прокуратуры пришел ответ, что обращение считается недействительным в связи со сменой названия организации и нужно писать новое.

И вот о чудо! 17 июля в подъезде №2 снова появился рабочий! Но радость была недолгой. Результат его трудов вы видите на снимках ниже. Не была произведена побелка верхних частей стен (да что смеяться, даже полувековую паутину не смахнули!). Стены под покраску не ошкурили и даже не наложили никакой грунтовки. В итоге в тех местах, где старая краска слущилась и которые в прошлом году были замазаны шпаклевкой, новая краска попросту впиталась, так что вид подъезда стал еще более убогим. Более того никакого порядка никто за собой наводить не стал - разлитая и накапаная краска так и осталась на ступенях.

Вчера жильцы снова собирали подписи для заявления в прокуратуру, уже на новое название. Речь о том, что горячая вода до нас попросту не доходит, не ясно почему, и большинство жильцов постоянно пользуются водонагревателями (в связи с чем счета за электричество просто конские), а домовой счетчик на горячую воду и отопление (который жильцы ставили за свой счет) таинственно исчез, и теперь весь дом платит за отопление круглогодично, а УК не спешит решать этот вопрос.

Хотелось бы обратиться к жильцам других домов, относящихся к этой УК. Если у вас тоже есть недовольства работой этой компании, может, есть смысл объединить силы в борьбе с ними?" - пишет Татьяна.

Ко всему прочему жильцы поясняют, что ступеньки на первом этаже второго подъезда находятся в аварийном состоянии, козырек над входом весь в трещинах, протекает, кусочки бетона сыпятся на головы жильцов. Что касается подвала - то там ремонта не было никогда: ступеньки разрушены, трубы текут, постоянно сырость и неприятный запах. Но УК на просьбы о ремонте никак не реагирует.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1011/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях