Предложить новость
 
Главная Новости Какие картинки не стоит публиковать в соцсетях, чтобы не попасть под статью

Какие картинки не стоит публиковать в соцсетях, чтобы не попасть под статью

29.07.2018 в 14:38 Общество

Слово экстремизм в России звучит все чаще. Ранее мы сообщали о двоих юных жителях краевой столицы, которые пострадали от беспечного перепоста мемов в соцсети.

В свете последних событий, TJ подготовил подборку мемов, которые не стоит публиковать в соцсетях, чтобы не получить срок.

По понятным причинам сами мемы не могут быть опубликованы, а вот описание смысла интернет-журнал предоставил. Именно эти мемы стали поводом для возбуждения уголовных дел следователями.

Какие мемы лучше не постить, не лайкать и, наверное, даже не смотреть, в списке ниже:

1. Мемы о православных священниках, монахинях, с изображением патриарха Кирилла. Любые упоминания религии, шутки о прихожанах, Иисусе Христе, православных праздниках и т. д.

2. Шутки о темнокожих. Сюда попадают любые мемы на тему расовых различий, упоминания о рабстве, умоляющие достоинства темнокожих. Любые оскорбительные слова об африканских народах, сленг, мемы о темнокожих, в которых содержатся слова "белый" и т. д.

3. Шутки с изображением нацистов, Адольфа Гитлера. Мемы о евреях, шутки на тему холокоста. Оправдание нацизма, искажение исторической правды, одобрение деяний нацистов, изображения свастики.

Также стать фигурантом уголовного дела можно за публикацию, просмотр, репост видео или аудиозаписей с подпадающим под статью контентом. 

Фото: adm-mosrentgen.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1540/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях