Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Барнаула возмущена безразличием взрослых, которые не обратили внимание на плачущего ребенка

Жительница Барнаула возмущена безразличием взрослых, которые не обратили внимание на плачущего ребенка

30.07.2018 в 13:25 Общество

Мальчик по имени Захар на протяжении двух недель посещал лагерь при комплексе бассейнов на улице Попова. Ребенок находился под присмотром сотрудников с 8 утра до 6 вечера, после его забирали родители. За отдых мальчика семья заплатила 8,5 тысяч рублей. И, по словам родителей, все было хорошо до последнего дня пребывания в лагере.

"В пятницу, 13 июля, был последний день пребывания Захара в лагере. Как оказалось, в этот день там проходил отчетный концерт, о котором меня вожатые не предупредили. Не сказали они и о том, что ребенка необходимо было забрать в этот день пораньше. Узнала я об этом, когда приехала за сыном и не нашла его, - рассказывает мама мальчика Дарья. - Концерт закончился в четыре часа дня, а я приехала в лагерь в половине шестого вечера. Подойдя к вожатому на ресепшене, я спросила, можно ли мне забрать своего ребенка. Он очень удивился и поинтересовался, точно ли мы его не забирали. Затем все начали суетиться и искать моего ребенка на озере, которое расположено неподалеку, а также на соседних дачах. Я побежала к его кабинке, но кроме сандаликов, никаких вещей сына там не оказалось. У меня началась настоящая паника".

В клуб были вызваны сотрудники полиции, которые объявили план-перехват. Видео с камер посмотреть так и не удлось - сотрудники сосласись на то, что в настоящий момент нет техника. Позднее матери позвонили строители с участка родителей в Солнечной Поляне, которые рассказали, что пришел мальчик с большой сумкой на плече.

"Он шел 6 километров до дома по городу, Павловскому тракту, – рассказывет "КП на Алтае" собеседница. Уже после родителям показали видео с камер. - После концерта все дети вышли с родителями, оделись и уехали. Мой сын собрал свои вещи, вышел и, как брошенный котенок, стоял около клуба. Никто – ни вожатые, ни другие родители не обратили внимания на маленького ребенка, который стоял один и плакал. Поражает, что даже никто из прохожих, которые видели бредущего вдоль дороги ребенка, не поинтересовался, куда он направляется. Я считаю, что это настоящее бездушие".

Дарья поясняет, что от случившегося ее пожилой маме стало плохо — вызывали "скорую". Также мальчику потребовалась помощь психолога.

"После происшествия никто из клуба не позвонил и не извинился перед нами. Единственное, что после того, как мы узнали, где Захар, нам предложили компенсацию. Мы, естественно, отказались, а после нам и вовсе намекнули, что мы неправильно воспитываем ребенка, раз он ушел домой сам".

В самом клубе случай не комментируют. А в СКР по Алтайскому краю сообщили, что происшествие зарегистрировано в ведомстве. Начата доследственная проверка.

Читайте также:

Фото: КП на Алтае.

Просмотров/предпросмотров: 7287/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях