Предложить новость
 
Главная Новости Горожанин предлагает сделать в Барнауле тротуары вместо клумб (фото)

Горожанин предлагает сделать в Барнауле тротуары вместо клумб (фото)

30.07.2018 в 16:07 Общество

Участник сообщества Barnaul22 Николай Крапивин заметил, что на Павловском тракте появились клумбы с цветами. Но по мнению горожанина, гораздо важнее было бы на этом месте сделать тротуар.

"Павловский тракт - от дома 203 до улицы Сельскохозяйственной. Совсем недавно здесь построили клумбу. При этом на данном участке уже много лет полностью отсутствуют тротуары. Люди идут по тропинкам. В сухую погоду - это пыль, которая разносится по улицам, в мокрую – это грязь, - рассказывает Николай. - Большая часть Павловского тракта давно нуждается в строительстве и реконструкции тротуаров. Именно это определяет удобство, красоту и чистоту города, а не клумбы с цветами".

К тому же, по мнению автора, такие клумбы морально устарели. "Подобные делали в 20 веке. Отпустите бабушку на пенсию, - шутит автор. - Современная мировая архитектура и ландшафтный дизайн ушли далеко вперед, примеров в интернете масса".

"Проходим дальше через перекресток и снова видим клумбу и вытоптанные газоны, которые в дождь превращаются в грязевое месиво. И такая проблема встречается по всему городу", - говорит автор.

Также горожанин добавляет, что страшный забор давно можно было закрыть деревьями. Также важно, чтобы тротуары были выше уровня газона и выпуклые, иначе на них будет скапливаться вода и грязь с газона. Не везде это соблюдается, добавляет автор.

Читайте также:

Фото: Николай Крапивин.

Просмотров/предпросмотров: 1384/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях