Предложить новость
 
Главная Новости У новой набережной сделают две парковки для автомобилей

У новой набережной сделают две парковки для автомобилей

06.07.2018 в 10:07 Общество

На Совете Общественной палаты Барнаула прошло обсуждение состояния набережной. В том числе учитывалась критика со стороны представителей Сибирской ассоциации архитектуры и дизайна, которые еще в июне прогулялись по объекту. Один из дизайнеров даже высказал резкое мнение - "Вообще колхоз!" По их словам, на террасе нет ливневок, склоны "плывут", газон неравномерный, а многие деревья не прижились. Ко всему прочему, уже появились сколы, трещины на тротуарной плитке. Местами были следы краски из-за неаккуратности строителей.

Депутаты гордумы, представители администрации и барнаульские архитекторы с этими претензиями частично согласились. Было решено, что существенные недостатки будут устранять подрядчики стройки в течение гарантийного срока.

При этом работы по благоустройству продолжатся. В частности, еще заасфальтируют дорожки, смонтируют освещение и сделают две стоянки автомобилей. Предстоит также открыть несколько точек общепита и организовать круглосуточное видеонаблюдение, пишут "Вести22".

Кроме того, предполагается завершение ограждения верхнего яруса склона до существующей второй лестницы. Появятся 110 лавочек, 74 урны и 8 вазонов.

Накануне в Barnaul22 обратился горожанин, который заметил, что туалеты на набережной платные - вход 20 руб. "Мне кажется, что туалеты должны быть бесплатными...", - написал горожанин. Многие участники обсуждения рассказали, что в некоторых других городах вход свободный. Также горожане отметили, что в помещении очень грязно и стоит неприятный запах.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1308/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях