Предложить новость
 
Главная Новости Самедов и Игнашевич ушли из сборной России по футболу

Самедов и Игнашевич ушли из сборной России по футболу

09.07.2018 в 10:04 Общество

После завершения участия на ЧМ-2018 два футболиста сборной заявили об уходе из национальной сборной. Первым заявление сделал защитник - Сергей Игнашевич.

"Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры! Сергей, спасибо за все!" - сообщил официальный твиттер сборной.

История Игнашевича со сборной началась еще в далеком 2002 году. При Валерии Газзаеве, тогдашнем наставнике команды, молодой 23-летний защитник "Локомотива" дебютировал за национальную команду в товарищеском матче против Швеции.

"Если бы не чемпионат мира, я думаю, я закончил бы пораньше. Чемпионат был сильной мотивацией", - признался 38-летний защитник в послематчевом интервью. Планы изменил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, он попросил защитника после двухлетнего перерыва вернуться в национальную команду на время ЧМ-2018 из-за дефицита игроков в оборонительной линии.

Всего же за национальную команду Игнашевич провел 127 матчей, забил восемь мячей и сделал семь результативных передач. Интересно, что за свою карьеру в сборной он получил лишь пять желтых карточек и ни разу не был удален с поля, и это будучи защитником, пишет "Газета".

В том числе благодаря завидному опыту и мастерству, которого где-то не хватает молодым игрокам сборной, россияне выступили достойно. Теперь в планах у Сергея получение тренерской лицензии. Как признался сам уже экс-игрок, у него есть желание стать "хорошим тренером". 

Второй футболист, который больше не будет выступать за российскую сборную, но не уходит из спорта насовсем - это полузащитник Александр Самедов. О том, что это была последняя игра за "наших", он заявил сразу после игры с Хорватией.

Впрочем этот турнир стал самым успешным для Самедова. Он принял участие в каждом матче россиян на мировом первенстве, неизменно выходя в стартовом составе. Всего же на счету 33-летнего футболиста - 52 проведенных матча за национальную сборную, семь забитых мячей и 16 голевых передач.

Читайте также:

Фото: NewsNN.

Просмотров/предпросмотров: 950/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях