Предложить новость
 
Главная Новости Военный альпинист из Алтайского края погиб в горах Кавказа

Военный альпинист из Алтайского края погиб в горах Кавказа

13.08.2018 в 09:34 Общество

Четверо сотрудников Росгвардии, в числе которых был Вадим Арысланов из с. Целинное, 7 августа в горах Кабардино-Балкарии выполняли переход и отработку сложных специальных нормативов в целях усовершенствования уровня горной подготовки личного состава.

Утром следующего дня военнослужащие совершали восхождение на пик Пушкина, который является одним из самых сложных в Приэльбрусье. По маршруту следования группы произошел сход лавины. В результате все четверо сотрудников погибли. Их тела обнаружили на высоте 3500 метров.

"Сержант Вадим Арысланов, 1981 г.р., разведчик грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, инструктор горной подготовки, кандидат в мастера спорта России по альпинизму. Кавалер ордена Мужества, неоднократно принимал участие в ликвидации бандформирований в горной местности Северо-Кавказского региона. В 2001 году в горах лично уничтожил так называемого эмира Шатуевского района. Холост", - цитирует "Амител" сообщение пресс-службы Росгвардии.

Дома в родном селе у Арысланова остались мать и сестра. "Вот разбираем его вещи, чтоб отправить домой, все у него аккуратно по полкам разложено, записи учебные вел подробно, как раз все это вспоминаем, - рассказывает РИА "Новости" сослуживец Дмитрий Ветров. - Он больше 10 лет служил в Чечне, в 2006 году получил тяжелое ранение во время одной из спецопераций. Всегда спокойный, уравновешенный, справедливый. Могу только сказать, что таких людей больше нет, это был человек с большой буквы".

Погибшему уроженцу Алтайского края Вадиму Арысланову было 37 лет.

Читайте также:

Фото и видео: пресс-служба Росгвардии.

Просмотров/предпросмотров: 1193/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях