Предложить новость
 
Главная Новости Тарантул заполз в жилой дом в селе Косиха (фото)

Тарантул заполз в жилой дом в селе Косиха (фото)

13.08.2018 в 10:05 Общество

Снимком рябого паука поделился в соцсетях житель алтайского села Роман Алдергот. Он пояснил, что членистоногое обнаружили в своем доме соседи. После находку принесли Роману, чтобы тот помог определить, что за вид. А мужчина, в свою очередь, сфотографировал паука и отправил снимок специалистам.

"Оказалось, что это тарантул! - пишет Роман. - Лет десять назад у нас их часто встречали. Помню когда ходил в садик, на территории садика их даже травили".

Позднее снимком с изображением тарантула поделилась жительница Барнаула Евгения Астафьева. Она рассказала, что в прошлом году ей "посчастливилось" встретиться с южнорусским тарантулом на огороде рядом с домом. После фотосессии паука отпустили. В нынешнем году подобных встреч не было.

Напомним, в минувшие выходные в Бийском садоводстве обнаружили паука из семейства Cheiracanthium punctorium. Он сидел в коконе на заборе в садоводстве "Олеумщик". Аномальная жара позволила этим членистоногим мигрировать на север. Теперь ядовитого паука нередко можно встретить в Южной Сибири и по всей средней полосе России. 

Читайте также:

Фото: Роман Алдергот.

Просмотров/предпросмотров: 1469/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях