Предложить новость
 
Главная Новости Роспотребнадзор установил причину "молочной" воды в Пивоварке

Роспотребнадзор установил причину "молочной" воды в Пивоварке

17.08.2018 в 15:28 Общество

Утром 15 августа горожане заметили, что река Пивоварка в районе пос. Кирова окрасилась в белый цвет. В мутной воде участница нашего сообщества Елена Серяпова разглядела полуживых рыб, которые всплывали на поверхность.

После публикации произошедшим заинтересовались в Роспотребнадзоре. Специалисты провели проверку и выяснили, что белая жидкость попадает в реку на участке между частными домами по улице Власихинской в районе кладбища.

"Обнаружили место, где она выходит из трубы: изначально кто-то в городе сливает эту жидкость в ливневку, и она попадает в городской коллектор на улице Малахова", - рассказал "Алтайской правде" представитель надзорного ведомства. Однако, где именно сливают жидкость, пока не ясно, это еще предстоит установить.

В сообщении ведомства отмечается, что образцы воды были исследованы. Полные результаты на данный момент не готовы. Но уже точно установлено, что вода в реке не токсична.

Отметим, что это не первый подобный случай. Река и ранее окрашивалась в белый цвет, что всегда вызывало беспокойство горожан.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1388/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях