Предложить новость
 
Главная Новости Операторы "большой четверки" назвали окончательные даты отмены роуминга

Операторы "большой четверки" назвали окончательные даты отмены роуминга

20.08.2018 в 10:54 Общество

Федеральная антимонопольная служба добилась от сотовых операторов честной отмены внутрисетевого роуминга. Ранее у ведомства после проверок возникали вопросы к компаниям. В частности, ФАС возбудила дела против сотовых операторов из-за того, что новые цены, сформированные после отмены внутрисетевого роуминга, не снизились, а наоборот выросли.

Так, один из операторов стал взимать с абонентов 15 рублей в сутки за расширение зоны действия тарифного плана, а также на некоторых тарифах появилась плата за прием входящих звонков, когда абонент находится за пределами домашней сети.

Операторы "четверки" пообещали сделать внутрисетевой роуминг действительно бесплатным для абонентов. "Вымпелком" собирается сделать это с 20 августа, МТС - с 30 августа, а "Мегафон" - с 1 сентября. Tele2 завершит процесс отмены роуминга до 31 августа, пишет ТАСС.

На опасения, что из-за отмены роуминга вырастут цены внутри тарифов, ФАС отвечает, что пока оснований для подорожания нет. Эксперты также не ждут, что отмена роуминга сильно повлияет на выручку операторов.

Читайте также:

Фото: Хабр.

Просмотров/предпросмотров: 1088/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях