Предложить новость
 
Главная Новости Стало известно, кто поджог тюки сена в барнаульском зоопарке

Стало известно, кто поджог тюки сена в барнаульском зоопарке

27.08.2018 в 14:11 Общество

В минувшее воскресенье в зоопарке "Лесная сказка" загорелось заготовленное для животных сено. Десятки тюков, которые компактно располагались на отдельной площадке, моментально вспыхнули. Запахом гари заволокло окрестности, а столб дыма поднимался на высоту 9-этажного дома.

Как сегодня стало известно, это был корм для животных на зиму - всего 240 тюков, из которых 150 штук сгорело. По сообщению "Вести.Алтай", с огнем боролись до поздней ночи. На вызов приехало 8 пожарных на трех автомобилях.

В настоящее время подозреваемые в поджоге уже установлены. Как пояснил директор зоопарка Сергей Писарев, это двое учеников. Уже вчера участковый пообщался с детьми и их родителями.

"По моей информации, они подожгли сначала один тюк сена, испугавшись, затушили его, но потом попробовали еще раз. И, к сожалению, второй тюк сена они затушить не смогли", - пояснил Писарев.

На поджигателей подано заявление в полицию. Зоопарку предложили свою помощь благотворители. На их средства в ближайшее время восполнят зимние запасы для животных.

Читайте также:

Фото: .

Просмотров/предпросмотров: 1594/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях