Предложить новость
 
Главная Новости Московские блогеры поделились впечатлениями от посещения Барнаула (фото)

Московские блогеры поделились впечатлениями от посещения Барнаула (фото)

28.08.2018 в 09:41 Общество

В минувший понедельник в ЖЖ появился блог от лица восьми блогеров, которые принимают участие в проекте Travel Russia. Цель  путешественников - популяризация и развитие внутреннего туризма, а также продвижение российских регионов. Ребята показывают, какая большая и разнообразная у нас страна и как много существует интереснейших маршрутов для любителей путешествий.

По пути "к сказочным красотам туристического Алтая" туристы отвели немного времени для посещения Барнаула. Планировали отдохнуть, немного погулять, всего несколько часов без ночевки. "Зачем тратить время на еще один транзитный город?" - изначально подумали туристы. 
 
"Возможно, это стало главной ошибкой всей экспедиции, - признаются позже. - Нужно признать, что среди гостей региона это достаточно популярный взгляд на город. Многими туристами Барнаул до сих пор воспринимается, как логистический центр, всего лишь место прилета и вылета. А между тем, в последнее время тут многое изменилось. В городе обустраиваются очень интересные общественные пространства, например - Нагорный парк, работы в котором идут полным ходом".
 
Среди мест, которые удалось посетить московским гостям - набережная Оби, ул. Льва Толстого, ул. Ползунова, сквер Химиков и др.
 
"Проходивший рядом представительный мужчина с дорогим фотоаппаратом так и сказал молодой спутнице: "Это вообще какой-то другой город". Мы поинтересовались - сам он из Новосибирска и не был в Барнауле всего пару лет.
 
Новый образ обязательно привлечет внимание туристов к истории города. И уж точно он теперь не будет "просто транзитом на Алтай" для участников нашего автопробега - отведенной на знакомство в исторической частью Барнаула пешеходной экскурсии нам очевидным образом не хватило. В собственном, ярко выраженном облике Барнаула легко читаются архитектурные рифмы с Санкт-Петербургом. Исторически это понятно, но все равно - немного неожиданно.
 
Впервые за все время путешествия мы нарушили жестко составленный график и провели в Барнауле несколько незапланированных часов. И обязательно сюда вернемся", - пишут туристы в блоге.

Читайте также:

Фото: travel-russia.livejournal.com.

Просмотров/предпросмотров: 1228/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях