Предложить новость
 
Главная Новости Пьяные рыбаки устроили стрельбу по людям в лодке на Оби

Пьяные рыбаки устроили стрельбу по людям в лодке на Оби

29.08.2018 в 11:22 Происшествия

Инцидент произошел 28 августа в районе протоки на 254 километре главного судового хода.  

На острове, расположенном на правом берегу Оби, они обнаружили троих жителей Новоалтайского в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее между данными мужчинами и другой группой людей произошел конфликт из-за сетей, расставленных ими в протоке. В итоге мужчина на острове взял гладкоствольное охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону людей, сплавляющихся на лодке. В результате у одного из пострадавших была повреждена мочка уха, второй получил ранение в грудь.

Мужчины отрицали факт стрельбы. Однако после обнаружения полицейскими на месте происшествия банок с надписью "порох" (масса 290 граммов), незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья и 50 единиц патронов 16 калибра один из рыбаков во всем признался.

По данному факту отделом дознания Алтайского ЛУ МВД России в отношении 38-летнего жителя Новоалтайска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи - лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей.

Также транспортными полицейскими возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение оборота гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, предусматривающее штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

В настоящее время проверка продолжается, судебно-медицинская экспертиза покажет степень тяжести полученных пострадавшими ранений.

Читайте также:

Фото: сибфоут.мвд.рф.

Просмотров/предпросмотров: 3314/19
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях