Предложить новость
 
Главная Новости В барнаульском парке появится библиотека под открытым небом

В барнаульском парке появится библиотека под открытым небом

30.08.2018 в 10:14 Общество

Как все помнят, 1 сентября в России отмечается День знаний, а лучшим источником этих самых знаний является книга. В парке "Центральный" совместно с "Катунь24" специально к началу нового учебного года запустят акцию. На зеленой лужайке парка разместят несколько "сейфов знаний" - самых настоящих сейфов, которые будут использовать в качестве книжных полок.

Любой посетитель парка, желающий почитать книгу на свежем воздухе сможет взять сборник, томик или собрание и погрузиться в чтение. Кроме этого, парк приглашает всех желающих принять участие в превращении сейфов в арт-объекты. Для этого организаторы приготовят краски и кисти, а горожане распишут безликие металлические коробки. Также авторы могут прислать свои эскизы на почту парка либо принести лично в парк и, возможно, именно ваш рисунок появится на сейфе.

Здесь же установят старые телефонные будки, которые можно будет использовать для подзарядки гаджетов. Но и это еще не все! Краевая библиотека имени В.Я. Шишкова проведет встречу с поэтами и прозаиками Барнаула, а детская писательница Елена Ожичь презентует свои книги и передаст их парку.

Начало акции в 14:00.

Читайте также:

Фото: Freepik.

Просмотров/предпросмотров: 864/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях