Предложить новость
 
Главная Новости Наказание за выезд на встречку предлагают смягчить

Наказание за выезд на встречку предлагают смягчить

07.08.2018 в 11:09 Автоновости

Сейчас за выезд на полосу встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления нарушителю грозит штраф 5000 рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение может грозить лишение водительских прав сроком на один год.

По мнению авторов законопроекта, который был накануне внесен в Госдуму, наказание можно смягчить, ведь не всегда выезд на встречку сопряжен с опасностью. К примеру, может быть вызван объективными причинами, среди которых плохое качество дороги, низкая освещенность трассы, отсутствие разметки и другие.

Парламентарии предлагают исключить из КоАП лишение права управления транспортными средствами за не связанный с объездом препятствия выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, и предусмотреть за эти деяния административный штраф, пишет "Автомейлру".

Предлагается, что за первое подобное правонарушение следует наложить штраф, за повторное - уже лишение на срок от 2 месяцев до одного года.

Читайте также:

Фото: Пикабу.

Просмотров/предпросмотров: 934/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях