Предложить новость
 
Главная Новости Горожане возмущены стройкой в старом Барнауле

Горожане возмущены стройкой в старом Барнауле

08.08.2018 в 10:51 Общество

В соцсетях разгораются споры относительно строительства нового объекта в Старом городе. Рядом с историческими зданиями, которые вошли в туристско-рекреационный кластер "Барнаул - горнозаводской город", начали возводить небольшую конструкцию.

Как удалось выяснить "Политсибру", там появится автомойка самообслуживания. "Каким образом сарай автомойки вписывается в исторический облик. Вы представляете себе автомойку на Дворцовой площади или продуктовый супермаркет с огромной парковкой? Или нависающие над площадью многоэтажные жилые комплексы", - возмущается другой горожанин.

Как выяснилось, строительство на Демидовской площади запрещено законом об охране объектов культурного наследия. В связи с этим в Алтайохранкультуре заявили, что стройка на данном участке недопустима. 

В управлении требуют от комитета по строительству архитектуре и развитию Барнаула отозвать разрешение на возведение объекта и снести то, что уже построено.

Как пояснил владелец будущей автомомойки, "строящийся комплекс не будет похож на традиционную мойку. Дизайн будет выполнен архитекторами в соответствии с дизайном окружающих зданий. Кроме того, устанавливаемые конструкции не носят капитальный характер и являются временными. Таким образом, исторический центр никак не пострадает".

 

Читайте также:

Фото: Игорь Янцен.

Просмотров/предпросмотров: 1153/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях