Предложить новость
 
Главная Новости Бийский школьник получил штраф за посты в соцсети

Бийский школьник получил штраф за посты в соцсети

08.08.2018 в 11:36 Общество

Интерес правоохранителей вызвала страница алтайского десятиклассника Максима Н. Ее осмотрели в ходе мониторинга сетей. Профиль имел открытый доступ. На нем полицейские увидели посты, как говорится в документе МВД, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения (гомосексуализм и т. п.).

Все собранные материалы 3 июля 2018 года были отправлены на культурологическую экспертизу. Кроме того, выяснилось, что ранее молодой человек подавал заявку в городскую администрацию с просьбой разрешить проведение в городе митинга в защиту прав людей с нетрадиционной ориентацией. Позднее школьник признался, что это всего лишь шутка, пишет "Банкфакс".

В итоге за картинки и посты, которые были размещены на странице примерно год назад, комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение выписать Максиму Н. штраф в размере 50 тысяч рублей - это минимальное наказание по ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Сейчас парень собирает деньги на погашение штрафа. Для это семьи такая сумма является внушительной. 

Читайте также:

Фото: Собака.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1141/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях