Предложить новость
 
Главная Новости Студенты политеха сняли фильм об алтайской деревушке (видео)

Студенты политеха сняли фильм об алтайской деревушке (видео)

11.09.2018 в 14:14 Общество

Двое парней из села Луковка Панкрушихинского района, вспомнив, как по прошествии лета в школе писали сочинения на тему "Как я провел лето", решили создать документальный фильм о родных краях.

Алексей Стяжкин и Максим Свинцов, ныне студенты АлтГТУ им. Ползунова, в своей работе показали красоту природы рядом с малой родиной, а также жизнь обычных людей алтайской глубинки: ежедневные заботы, насущные проблемы, радостные моменты, деревенский быт.

"Когда я служил в армии, ко всей бригаде вышел полковник и задал один простой на первый взгляд вопрос: "Что для вас значит Родина?". Кто-то начал говорить про страну, кто-то говорил про города, я тогда ответил: "Родина - это то, что мне дорого". Для меня, действительно, Родина начинается с матери, с чистого полевого воздуха, с узких, поросших травой улочек, где когда-то я вырос. И где бы я ни был, меня всегда тянет домой. А как может выразить любовь к своей Родине простой студент первого курса? Мы вооружились простенькой камерой, попросили у знакомых квадрокоптер и отправились снимать свою деревню, чтобы просто окунуться хоть немного в ту атмосферу, подарить там живущим людям видео на память”, - говорит в интервью "Амител" Максим Свинцов.

Фильмом с Barnaul22 поделился Алексей Стяжкин. Он добавил: "Видео может быть многим не понятным из-за отсутствия пестрой мишуры, навязанной нам современными реалиями, так как является исконно русским, простым, передающим образ жизни людей, простых и верных своему делу, живущих в укромных уголках нашей необъятной Родины, о которых не каждый из нас слышал".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1535/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях