Предложить новость
 
Главная Новости Что могут построить на месте парка "Барнаульская крепость"

Что могут построить на месте парка "Барнаульская крепость"

13.09.2018 в 10:25 Общество

Несколько дней назад появилась информация о том, что на месте парка на пл. Сахарова может появиться здание, а облик центра города серьезно измениться.

По данным, которыми владеет ИД "Алтапресс", собственниками участка, выкупленного у Минимущества, является сын погибшего предпринимателя Анатолия Банных - Максим и его партнеры Андрей Голяшкин, Олег Коршунов, Евгений Федотов, Елена Клюшникова, Андрей Козлов.

Мы уже сообщали, что "Барнаульская крепость" арендует участок и заключает при этом краткосрочный договор аренды - последний действует до 31 октября 2018 года, и будет ли он продлен далее - не известно.

Впрочем, собственники уже давно подыскивают архитектурное решение для строительства здания на месте парка. Источники "Алтапресс" утверждают, что собственникам принадлежит участок под парком, а также расположенная рядом "сахаровская гора" с резервуарами воды внутри, которые сейчас городу уже не нужны. Если их демонтировать и объединить участки, то можно получить больше гектара земли в самом сердце города.

Предположительно, на этом месте вырастет высотка. Еще 10 лет назад архитектор Александр Деринг предлагал возвести культурно-деловой центр, где на верхних этажах будут офисы, на нижних - концертный зал для проведения городских мероприятий. По проекту генплана развития Барнаула, который должны принять в 2018 году, территория относится к зоне смешанной общественно-деловой и специализированной застройки.

Кстати, как заметили журналисты, в скором времени на Сахарова планируют перестать проводить концертные программы и массовые городские праздники. Перенести площадку планируют на пешеходную Мало-Тобольскую, где уже, по слухам, началось строительство некой территории для масштабных гуляний.

Ранее мы сообщали:

Фото: Алтапресс

Просмотров/предпросмотров: 1750/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях