Предложить новость
 
Главная Новости Изрезанная в Новоалтайске собака идет на поправку

Изрезанная в Новоалтайске собака идет на поправку

20.09.2018 в 09:33 Общество

Молодая рыжая собачка жила во дворе и дружила со всеми прохожими. Но ночью 15 сентября неизвестные изрезали собаку острыми предметами. Животное обнаружила утром местная жительница и тут же позвала на помощь волонтеров.

Уже в клинике стали известны некоторые подробности. По словам ветврача, то что собака выжила - настоящее чудо. Голова животного держалась на позвоночнике и кусках мышц, была огромная кровопотеря. Раны были нанесены разными лезвиями, а это значит, что дворняжку мучили сразу несколько человек. И, скорее всего, прицельно убивали, отсекая голову, пишет КП на Алтае.

Собаку забрала на реабилитацию владелица частного приюта Ольга Камнева. Назвали ее Ливия. По словам женщины, собака была очень ослаблена, но даже в таком критическом состоянии ни разу не сходила под себя, а намеками просилась на улицу.

"Я думаю, она знала обидчиков, - сказала Ольга. - На теле у собаки не обнаружили следов веревок или других удавок. Никто до сих пор не сообщил о том, что слышали вой или лай, хотя случай уже широко разошелся по интернету и написать инкогнито в Сети – не проблема. Но – тишина…"

Накануне Ливия пошла на поправку и попросила еды. Она уже встает, пытается ходить, но слабость не дает делать много движений. Раны уже подживают и все меньше беспокоят. Несмотря на боль, которую ей причинили люди, Ливия по-прежнему очень доверяет человеку, нуждается в заботе, ласке и дружбе с людьми. 

"Очень много откликов получила эта трагедия, люди наши не безразличны к чужой беде, в том числе и собачьей! Помогают не только финансово, но и морально очень поддерживают! Для меня это первый опыт и очень эмоционально тяжелый! Даже врачи не надеялись, что Ливия будет делать такие успехи! Спасибо огромное всем неравнодушным людям!" - пишет в соцсети Ольга.

Ранее мы писали:

Фото: Ольга Камнева.

Просмотров/предпросмотров: 1211/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях