Предложить новость
 
Главная Новости С 2019 года в России появятся новые автономера

С 2019 года в России появятся новые автономера

20.09.2018 в 14:23 Автоновости

С 1 января следующего года в нашей стране начнет действовать новый ГОСТ для автомобильных регистрационных знаков. Автовладельцев ждет несколько новшеств. Так, появятся квадратные автономера для задних площадок японских и американских автомобилей с нестандартным местом крепления.

Изменения ждут и владельцев мототехники. Номера на байки станут меньше: 190 х 145 мм вместо 245 х 160 мм (этот размер используется для всех мотоциклов сейчас). Нынешние знаки не помещаются на площадку у иностранных ТС, поэтому байкеры вынуждены использовать переходники, чтобы крепить российские номера на зарубежные мотоциклы, пишет "Коммерсант".

Также впервые появятся знаки госрегистрации для мопедов. Размер у них будет таким же, как у номеров для мотоциклов, но набор букв и цифр будет отличаться. Пример: ММ55АА77RUS (структура мотоциклетного - 1133АА77RUS).

Особые номера получат ретроавтомобили и спортивные экземпляры. Они будут иметь в номере буквы "К" или "С". При этом дополнительные буквы будут отделены на табличке от основного номера чертой.

Также сообщается, что появятся специальные мотоциклетные номера на красном фоне, предназначенные для транспорта работников иностранных дипмиссий, а также госзнаки для квадроциклов.

При этом каждая табличка будет иметь уникальный 12-значный код изготовителя - это позволит сотрудникам ГИБДД определять когда и кем был изготовлен госзнак.

Читайте также:

Фото: Коммерсант.

Просмотров/предпросмотров: 2338/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях