Предложить новость
 
Главная Новости День осеннего равноденствия отметят большим праздником с центре Барнаула

День осеннего равноденствия отметят большим праздником с центре Барнаула

21.09.2018 в 14:31 Общество

Всего два раза в году, благодаря особому положению Земли относительно Солнца, день и ночь практически уравниваются по времени. Такое явление называется День осеннего (или весеннего) равноденствия. Как правило, в этот период осенью стоит сухая и теплая погода ("бабье лето"), а дата знаменует наступление астрономической осени. После постепенно холодает и приближается зима.

Традиционно в эту дату проходят праздничные программы. Так, 22 сентября в центре Барнаула состоятся несколько развлекательных мероприятий.

От площади Октября до ул. Димитрова (по пр. Ленина) в 10 утра начнется шествие оркестров. В колонне встретятся музыканты Барнаульского духового оркестра, образцового духового оркестра Rhythm Band и эстрадно-духового оркестра "Ритмы времени". 

Одновременно с этим на пл. Советов под открытым небом откроется выставка "Герои, какими их не видел никто". Экспозиция организована при поддержке Благотворительного фонда "Память поколений" им. Валентины Терешковой. Главный посыл выставки - "реальные герои современности - это не образы из фильмов, а люди, живущие среди нас". Многие из участников проекта своим примером доказали, что полученные травмы и ранения, которые привели к увечьям, – это не приговор, а возможность стремиться к цели, развиваться, становиться востребованным в реальном мире. Выставка будет работать с 10 до 16 часов. Еще одна выставка, книжная, пройдет напротив библиотеки им. В. Шишкова.

У Нулевого километра пройдет спортивный агитпроект "Готов к труду и обороне". Горожане от 6 лет и старше без предварительной регистрации смогут пройти 6 испытаний:

- разгибание рук в упоре лежа;
- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- приседания (количество раз за 30 секунд);
- прыжки на скакалке (количество раз за 30 секунд).

Начало спортивного мероприятия в 11:00.

Читайте также:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 883/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях