Предложить новость
 
Главная Новости Автоинспекторы будут тормозить должников и выяснять, где они живут

Автоинспекторы будут тормозить должников и выяснять, где они живут

21.09.2018 в 17:12 Автоновости

Начиная с 20 сентября вступил в силу приказ Минюста, который обязывает сотрудников ГИБДД тормозить машины должников. Остановленным водителям автоинспекторы должны сообщать, что их машина находится в розыске у судебных приставов.

В обязанности автоинспекторов будет входить не только сообщение должникам об их розыске, но и также сбор информации о том, где живет разыскиваемый приставами гражданин и где паркует свой автомобиль. Полученную информацию сотрудники ГИБДД будут передавать в службу судебных приставов. Такой контакт между ведомствами будет налажен при помощи электронной системы либо на бумажном носителе.

Ловить нужные машины инспекторы ДПС и сотрудники ФССП будут, в том числе с помощью дорожных камер.

Стоит отметить, что правоохранители должны были и раньше помогать приставам, однако с документом о новом порядке розыска должников это указание будет соблюдаться более рьяно, пишут "Колеса".

К слову, если должник не желает платить по счетам и штрафам, то его транспортное средство может быть конфисковано и продано. Средства от реализации пойдут на погашение долгов и исполнительского сбор, который составляет 7% от взыскиваемой суммы.

Читайте также:

Фото: avtoclub1.ru.

Просмотров/предпросмотров: 926/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях