Предложить новость
 
Главная Новости В Москве стартовал светодинамический фестиваль "Круг света"

В Москве стартовал светодинамический фестиваль "Круг света"

22.09.2018 в 14:19 Общество

В восьмой раз столица принимает у себя международный фестиваль. Лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира создают световые и лазерные представления прямо на зданиях, фонтанах.

Церемония открытия прошла на Гребном канале. Для зрителей подготовили масштабное шоу "Карнавал света", которое сочетало в себе световые и лазерные проекции, хореографию фонтанов и огня, пиротехнические эффекты, пишет M24.

Чтобы воплотить все смелые задумки, вдоль косы Гребного канала собрали конструкцию из 12-метровых кубов, а на воде разместили более 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов. На понтонах также установили более 170 огненных горелок различных модификаций.
Шоу ретендует на почетное место в Книге рекордов Гиннесса в номинациях: "Самая большая проекция на водную поверхность" и "Самое большое число одновременно зажженных горелок".

До 25 сентября шоу будут транслировать на 7 площадках столицы. Как было бы здорово провести хотя бы что-то подобное в нашей тоже столице - столице Алтайского края.

Фото и видео: КП.

Просмотров/предпросмотров: 830/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях