Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле пройдет супертурнир с участием 48 легенд гребного спорта

В Барнауле пройдет супертурнир с участием 48 легенд гребного спорта

04.09.2018 в 13:24 Общество

О том, что на гребном канале в краевой столице состоятся соревнования мирового уровня, было известно еще летом. Однако только накануне подробности уникального турнира полностью стали раскрыли.

Престижный коммерческий турнир "Кубок чемпионов" под эгидой ICF пройдет 21-22 сентября на гребном канале имени Костенко. Для участия в водной гонке соберутся только самые титулованные спортсмены - 48 суперзвезд мировой гребли из 24 стран мира. Все они победители или призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Для Барнаула - это поистине уникальное событие, ведь соревнования подобного формата нигде в мире еще не проводились! И именно наш город станет первым! О своем участии в заплывах уже заявили: Фернандо Пимента (Португалия), Мартин Фукса (Чехия), Том Либшер (Германия), Максим Бомон (Франция), Сара Гайот (Франция), Лоуренс Винест-Лапойнт (Канада) и многие-многие другие, в том числе российские звезды этого вида спорта.

Как сообщает сайт "Алтайский спорт", Кубок будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах "Евроспорт" и "Матч ТВ". Комментатором соревнований станет Дмитрий Губерниев.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1150/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях