Предложить новость
 
Главная Новости На ж/д вокзале Барнаула заметили китайскую военную технику (фото)

На ж/д вокзале Барнаула заметили китайскую военную технику (фото)

04.09.2018 в 14:20 Автоновости

Житель Барнаула Артем Кудинов рассказал на своей странице в соцсети о военном эшелоне, который стоял накануне на путях у ж/д вокзала.

"Ехал тут с дачи, а на ж.д. вокзале стоит себе китайский военный эшелон. Наверное, с учений едут. Или наоборот. Народ в ступоре. Удивляются. Тут свою-то военную технику не часто вблизи увидишь в таком количестве. А здесь еще и иностранная! Ведь, вероятно, впервые столько зарубежных боевых машин встретил барнаульский вокзал", - пишет барнаулец.

Мужчина также порассуждал, как за несколько десятилетий изменился мир, и вспомнил, что в его детстве китайцев боялись чуть ли не больше, чем американцев.

"Помнится, ранней весной 1975 года в Барнауле ходили разговоры: мол, китайское радио пообещало, что 30-летие Победы русские встретят в окопах. А как мы испугались, когда несколько БМП (наверное, из летного училища) проехали по соседней улице. Думали, война началась. Испугались.

А мой самый жуткий, кошмарный сон тех лет: будто встаю я ночью, а в комнате светло как днем. И не от снега (так бывает зимой). А от парашютов. Подхожу к окну, чтобы посмотреть что к чему. А прямо передо мной проплывает улыбающееся лицо китайца, а потом белый как снег купол.

Вот и сегодня в окне тамбура улыбался мне неизвестный китаец в форме... Даже рукой помахал: привет, дескать, дружище", - расскаывает Артем.

Читайте также:

Фото: Артем Кудинов.

Просмотров/предпросмотров: 1830/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях