Предложить новость
 
Главная Новости Возможен транспортный коллапс: в Барнауле готовятся к ремонту Старого моста

Возможен транспортный коллапс: в Барнауле готовятся к ремонту Старого моста

19.01.2019 в 13:05 Автоновости

Реконструкция аварийного путепровода может начаться уже в 2019 году. По словам министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, это может привести к транспортному коллапсу в центре города. Дело в том, что пропускная способность Нового моста около 80 тысяч автомобилей.

"Когда закроем Старый мост, летом там поедут порядка 120 тыс., Красноармейский и Ленинский проспекты "заткнутся". Мы будем вынуждены извиняться перед людьми за то, что у нас нет другого моста", - сообщил Александр Дементьев.

Оценку ремонтных работ коммунального моста должны провести летом, а к концу года - началу 2020-го, при лучшем раскладе, должны начаться работы. Мост закроют для движения.

При этом краевая столица остро нуждается в третьем путепроводе в обход Барнаула, чтобы вывести из города транзитный транспорт. Его строительство также может начаться в ближайшие несколько лет. Предварительная сметная стоимость проекта оценивается в 53 млрд рублей. Но эта сумма еще может скорректироваться, пояснил министр транспорта региона.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1286/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях