Предложить новость
 
Главная Новости Дополнено: Барнаульцы чуть не похоронили незнакомку - в морге перепутали тела

Дополнено: Барнаульцы чуть не похоронили незнакомку - в морге перепутали тела

25.01.2019 в 12:49 Общество

Неприятная ситуация развернулась 22 января. В ритуальном зале проходила церемония прощания с пожилой женщиной, которая скончалась от продолжительной болезни. Бабушка не имела детей, из родных - только племянники. Из морга тело забирала бывшая коллега по работе, которая с усопшей давно не виделась.

Только во время церемонии прощания родные заметили, что в гробу лежит неродной человек. Шокированные родные и все, кто пришел проститься, решили вернуться в морг и забрать тело своей родственницы. 

Сотрудники морга сначала открещивались от ситуации: якобы ничего не знаем, что у нас было, то и выдали. Тогда возмущенные родные буквально заставили просмотреть все полки, чтобы найти покойную. Тело бабушки лежало невостребованным. А кого выдали, вообще не известно.

Пока родственники решали проблему, отведенное время в ритуальном зале уже закончилось, поэтому гроб пришлось вести сразу на кладбище. После похорон близкие отправились в столовую, где был заказан поминальный обед, но и там время вышло и их уже не ждали. 

"Бедная усопшая, царство ей небесное, осталась еще и без поминок. Родственники против того, чтобы называли их имена. Хотя, на мой взгляд, для них позорного в этой истории нет ничего. Это позор для тех, кто работает в морге. Это показатель нашего отношения к памяти усопшего. Вопиющее безобразие! Я думаю, что все, кто об этой истории услышат, разделят мое мнение", - рассказал в "Вести 22" очевидица Елена Николаева. 

Намерены ли родные как-то наказать виновных в происшествии, не уточняется.

Дополнено: "Прокуратура проверит барнаульский морг, в котором перепутали тела покойников при выдаче родственникам", - сообщили в пресс-центре региональной прокуратуры.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2835/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях