Предложить новость
 
Главная Новости Сегодня в России изменились тарифы ОСАГО

Сегодня в России изменились тарифы ОСАГО

09.01.2019 в 10:32 Автоновости

9 января был расширен тарифный коридор - на 20% вверх и вниз от базовой цены. Указания ранее дал Банк России. Теперь ценовые рамки составят 2746 - 4942 рублей, вместо 3432 - 4118 рублей.

В матрице расчета коэффициента возраст-стаж появились дополнительные градации. Число ступеней увеличилось до 58 с прежних четырех. Это позволит снизить коэффициент для опытных и взрослых водителей. Для молодых он, напротив, увеличится.

Также изменилась система присвоения коэффициента бонус-малус, основанного на страховой истории водителя. Он будет присваиваться водителю раз в год - 1 апреля. Если по состоянию на 1 апреля 2019 года у автомобилиста будет уже несколько рассчитанных КБМ, то присвоен будет самый низкий из имеющихся.

Напомним, в конце декабря в Госдуму внесли законопроект, который предлагает привязывать полис ОСАГО не только к машине, но и к самому водителю. По идее, обладатель такого полиса сможет управлять любым транспортом, находящимся в его владении, если в страховом полисе указана соответствующая категория.

Читайте также:

 
Просмотров/предпросмотров: 1154/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях