Предложить новость
 
Главная Новости Кросс с собаками: барнаульцев приглашают на забег с питомцами!

Кросс с собаками: барнаульцев приглашают на забег с питомцами!

01.10.2019 в 17:05 Общество

6 октября на лыжной базе "Динамо" (Змеиногорский тракт, 36) пройдут традиционные любительские соревнования "Каникросс". Это вид спортивного бега, где спортсмен бежит вместе с собакой и связан с ней веревочной стропой (у спортсмена пояс, у собаки - шлейка).

Приглашаются для участия все желающие с собаками любого возраста и породы. Если нет собаки, то организаторы предлагают взять для соревнований питомца из приюта "Ласка".

Забеги пройдут в 8 группах: "Мужчины/Женщины" 1500 метров с огневым рубежом, "Юниоры" (14-18 лет) 1000 метров с огневым рубежом, Дети (8-13 лет) - 500 метров с огневым рубежом, Дети (0-7) 100 метров с огневым рубежом (мячик), "Хэппи-дог" (щенки, собаки-инвалиды) 100 метров, "Эстафета" 500 метров. 

Для участников и питомцев заготовлен завидный призовой фонд: напитки, натуральные корма, игрушки для собак, фирменная сувенирная продукция.

Во время мероприятия пройдет фотосессия с собачками и развлекательные конкурсы! Также организаторы будут рады не только участникам, но и зрителям! Вход – бесплатный.

"Очень здорово, что каникросс пользуется большой популярностью у жителей города. Отлично, что в этом году будет большое количество участников с приютовскими собаками из кинологического кружка. Для собак это такая радость и польза - бежать вместе с человеком!" - отмечает Софья Куликова из общественной организации "Ласка".

Программа соревнований:
10:30 - 11:30 - регистрация участников, жеребьевка;
11:30 - открытие соревнований
12:00 - старты;
15:00 - закрытие соревнований, награждение победителей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1116/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях