Предложить новость
 
Главная Новости Жителям многоэтажки, где пыхнули электрощитовые, предлагают заплатить 190 тысяч за ремонт

Жителям многоэтажки, где пыхнули электрощитовые, предлагают заплатить 190 тысяч за ремонт

16.10.2019 в 12:05 Общество

Пожар в пятиэтажке на ул. Исакова, 113 вспыхнул в темное время суток 13 октября. Огонь охватил лестничные площадки на всех этажах четвертого подъезда. Установлено, что пламя возникло из-за замыкания в электропроводке. По словам жителей, она была в аварийном состоянии, и обязанность по ее ремонту была возложена на комитет по ЖКХ города. Говорят, есть даже решение суда. 

Люди спаслись, пожарные слаженно сработали. Однако теперь жители сидят без света, весь подъезд в копоти. А администрация предложила жильцам за свой счет установить общедомовой счетчик, который обойдется в 190 тысяч рублей. Или 9 тысяч с квартиры.

Выкладывать такую сумму жильцы не намерены. Они считают, что пожар можно было бы избежать, если бы администрация исполнила решение суда и провела своевременный ремонт. 

К разбору ситуации подключились общественники "Гражданского патруля". Они обратились с жалобой в прокуратуру. "На протяжении 5 лет власти города игнорировали решение суда, по которому обязаны произвести ремонт аварийной электропроводки. Полагаем, к происшествию могло привести бездействие должностных лиц", - говорится в сообщении.

На чьей стороне правда выяснит надзорный орган. В ближайшее время краевая прокуратура проверит Комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 976/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях