Предложить новость
 
Главная Новости 1 автобус вместо 24: прокуратура проверит транспортный комитет Барнаула (видео)

1 автобус вместо 24: прокуратура проверит транспортный комитет Барнаула (видео)

02.10.2019 в 12:04 Общество

На перебои в работе общественного транспорта жители города жалуются на протяжении года. Самая острая проблема - нехватка транспорта.

Правозащитники установили, что в будни отдельные маршруты обслуживаются всего на 4%. Например, маршрут № 1. Здесь вместо положенных 24 единиц транспорта общественники обнаружили только один автобус. Аналогично тяжелая ситуация на маршрутах №10, 17 и 24.

"Всего на четырех линиях ежедневно должно работать около 75 автобусов, на момент общественного мониторинга было зафиксировали только 27 машин, - комментирует ситуацию общественник Игорь Берг. - Ранее мы обращались по проблеме в администрацию и прокуратуру города. Нарушения в работе перевозчиков были подтверждены официально, однако никаких эффективных мер так и не предпринято. Считаем, действующее руководство транспортным комитетом не справляется с поставленной задачей и должно уйти в отставку".

Последний общественный мониторинг показал, что 64% подвижного состава Барнаула отсутствует на линии. Вновь выявленные нарушения в работе транспорта поставила на контроль краевая прокуратура. В частности, пройдет проверка в отношении Комитета транспорта. Речь идет о надлежащем контроле комитета за исполнением контрактов в сфере пассажирских перевозок. В том числе, прокуратура проверит, выдавались ли перевозчикам претензии, штрафы и неустойки.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 916/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях